Последнее время наших законодателей лихорадит в желании придумать что-то новое и более мозгосносящее в процессе получения водительских прав. Представляю вашему вниманию мои скромные мысли на этот счет.
Сентябрьские тезисы Спарцомана о правах:
- Увеличить срок обучения до 12 месяцев (пропорционально и теорию и практику).
- Сделать сдачу теории централизованной, через единый центральный сервер, только он обрабатывает результаты.
- Оснастить экзаменационные автомобили «черными ящиками» с GPS привязкой, результаты также обрабатывает центральный сервер.
- Ввести обязательную пересдачу на права каждые 7 лет с «карантином» в 1 год в случае неудачи (т.е. не пересдал с трех попыток — гуляешь год без прав)
- Ввести отдельные, профессиональные, права. Для профессиональных водителей (таксисты, маршрутчики и все кто работает водителем) — с усиленными требованиями.
- Пересдача профессиональных прав раз в 3 года, карантин 1 год.
- Запретить вождение автомобиля старше 10 лет водителями у которых стаж менее 3 лет.
Метки:
автошколы,
ПДД